вторник, 30 июля 2013 г.

Святитель Николай Чудотворец . Вышивка бисером .

   Это вторая часть подарка для мамы - икона " Святитель Николай Чудотворец ".  Первой была салфетка , которую я показывала в предыдущем посте , тут  .

    Много преславных чудес сотворил Святитель Николай Чудотворец. Он помогал в бедах, освобождал из плена ,избавлял от уз и темницы, защищал от смерти и подавал многим различные исцеления , слепым - прозрение, хромым - хождение, глухим - слух, немым - дар слова. Он обогатил многих , бедствующих в убожестве и крайней нищете. И ныне он также помогает призывающим его и избавляет их от бед. Чудес его исчислить невозможно точно так же , как невозможно и описать все их подробно . Сего великого чудотворца знает Восток и Запад , и во всех концах земли известны его чудеса . ( материал взят из набора "Радуга бисера " ) . 

Вышивала по набору " Радуга бисера ", бисер производства Чехия . Размер вышивки 17х26 см




16 комментариев:

  1. Ты уже мамочку порадовала? Какова реакция?

    Элечка, мне кажется, что в таких подарках не только вложена наша мамам любовь и забота, но и нечто большее... ну, ты понимаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да , Олечка , ты полностью права ! Маму порадовала , ей очень , очень понравилось !:))) Спасибо тебе большое !

      Удалить
  2. Элечка, лучше подарка для мамочки и не придумаешь...Пусть эта икона оберегает ее и вашу семью...

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!
    я тоже сейчас вышиваю икону, и мучаюсь оформлением заранее. Вижу, что у тебя она оформлеена без стекла, замечательно выглядит!
    Брызгала ли ты какой нибудь лак?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка , она у меня под стеклом :) Обычное оформление в багетной , просто я не делала с углублением. Спасибо тебе за приятные слова !

      Удалить
  4. Элечка, очень красивая икона! Прекрасный подарок для мамы!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Такие подарки семейными реликвиями становятся! Красиво, с душой... Представляю, как маме понравилось! Эля, ты умница))

    ОтветитьУдалить
  6. Элечка, потрясающе!
    Прекрасный подарок для мамы.

    ОтветитьУдалить
  7. Эля, очень красиво! и у меня такой набор лежит, вышитый на треть, все никак не получается закончить... посмотрю на твой шедевр и может тоже соберусь доделать

    ОтветитьУдалить
  8. Эля! Икона потрясающая! Очень достойная работа! Да еще в подарок Маме, - это здорово! Какая же ты умничка! Маме повезло с такой любящей доченькой-рукодельницей!

    ОтветитьУдалить
  9. Работа умопомрачительная! Сколько же там вышивать!!! Ну чего для мамочки не сделаешь, да еще с большим желанием и удовольствием! Очень круто!
    Приглашаю к себе на конфетку http://alin-ugolok.blogspot.ru/2013/08/blog-post_19.html?showComment=1377441903522#c3208937140050496300

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки , всем ,всем спасибо !!!

    ОтветитьУдалить

Если Вы хотите оставить свой комментарий , но не зарегистрированы , в списке ниже выберите "ИМЯ/URL" и напишите его самостоятельно.